ホーム >> ご入居者さま向け >> よくあるご質問 >> 内容参照

よくあるご質問


検索結果詳細

件名
建物共用部分の照明が切れている
回答
弊社お問い合わせ窓口へご相談ください。修理手配をいたします。

お手数ですが、照明が設置されている場所(●階の●号室の前)など詳細を教えて頂くとスムーズに修理手配を行うことが可能です。ご協力をお願いします。

※建物外の街路灯などの交換に関しては弊社ではなく、各自治体へ問い合わせをお願します。
地方自治体のHPはこちらの財団法人地方自治情報センター(LASDEC)のHPからも確認可能となっております。
カテゴリ
よくあるご質問 > 設備関係 > 電気関係
参考になりましたか?
  
関連するQ&A
建物外側のマンホールの蓋が割れている
建物共用廊下や階段に私物を置きたい

ページトップへ

Powered by i-ask

ページトップへ